I. C. Gobetti
Via Luigi Gatti, 18, 10098 Rivoli TO
telefono011 958 7969

Contatti referenti di plesso:
Infanzia Don Locanetto: Iuorio Caterina             caterina.iuorio@icgobettirivoli.edu.it
Infanzia Fratelli Grimm: Cecchetto Elisabetta   elisabetta.cecchetto@icgobettirivoli.edu.it
Infanzia Andersen: Princi Maria Porzia               maria.princi@icgobettirivoli.edu.it
Primaria Cavour: Galati Simone                            simone.galati@icgobettirivoli.edu.it
Primaria walt Disney: Sini Erica                            erica.sini@icgobettirivoli.edu.it
Primaria Don Locanetto: Lazzaro Marzia            marzia.lazzaro@icgobettirivoli.edu.it
S.s. primo grado: Nicolussi Simonetta                  simonetta.nicolussi@icgobettirivoli.edu.it
Vicaria: Trevisson Paola                                           paola.trevisson@icgobettirivoli.edu.it


AVVISO ALL’UTENZA

GENITORI E PERSONALE

A causa dell’emergenza COVID 19, si invita l’utenza a richiedere i servizi della segreteria preferibilmente via mail a TOIC8A800L@istruzione.it oppure telefonando dalle 10.30 alle 12.30 al n. 011 9587969

Si comunica che il servizio di sportello viene svolto solo previo appuntamento tramite i canali informatici o telefonici indicati, secondo il seguente orario:

dal lunedì al venerdì:

  • dalle ore 10.30 alle ore 12.30 (mattino)
  • dalle ore 15.00 alle ore 16.00 (pomeriggio)

Per reali necessità, è possibile concordare un appuntamento in altri orari

 

INVIO MAD

Si dispone quale modalità di ricezione delle domande di messa a disposizione per l’anno scolastico 2020/2021,

ESCLUSIVAMENTE domande pervenute tramite i seguenti link suddivisi per differenti ordine di scuola:

 

Non saranno pertanto accettate domande pervenute in altra forma (PEO, PEC, consegna a mezzo posta ordinaria o a mano).